История создания бумажного пакета

Статьи

История создания бумажного пакета

Первая бумага

Как мы с вами помним, первую бумагу изобрели в Китае во II веке нашей эры. Считается, что авторство принадлежит китайцу Цай Лунь.

Технология, по которой производили бумагу, была проста: сырьё разминалось в ступе, а затем пропускалось через сито и прессовалось. А уже к VII веку в Китае начали изготавливать бумажные пакетики для хранения чая.

В Европе бумагу впервые изготовили в Испании в XII веке. В России первое писчебумажное производство появилось в XVI веке, в фабричном масштабе изготовление бумаги было налажено лишь при Петре I.

В 1799 году француз Луи Робер оформил патент на изобретение бумагоделательного станка.

И только в XIX веке появились специальные виды упаковочной бумаги. В 1827 году во Франции изобрели «вощанку» – дешевую упаковочную бумагу, покрытую с одной стороны олифой, а в 1853 году в Великобритании выдали первый патент на пергаментную бумагу.

Первый бумажный пакет

Проблему решил изобретатель Лютер Кроуэлл. Он придумал и запатентовал технологию изготовления бумажных пакетов с плоским дном. Сначала пакеты были однотонными, после на их поверхность начали наносить надписи и рисунки.

Заказ бумажных пакетов в типографии Printhit

Наша онлайн-типография изготавливает бумажные пакеты и принимает заказы на срочные работы.

Мы готовы создать идеальный пакет для Вашего бизнеса, учитывая персональные пожелания, корпоративный стиль, тип и габариты продукции.

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-322-44-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-256-24-12
  • г. Краснодар: +7 861-205-91-05
  • г. Сочи: +7 862-225-79-96
  • г. Москва: +7 495-146-62-60
  • г. Симферополь: +7 861 205-65-15

Похожие записи

Статьи

БИГОВКА ИЛИ ФАЛЬЦОВКА: что нужно вам?

БИГОВКА ИЛИ ФАЛЬЦОВКА: что нужно вам?

Современное полиграфическое предприятие – это сложный компилят промышленного процесса изготовления печатной продукции, творческой разработки дизайна, постпечатной обработки, которая в зависимости от возможностей типографии включает ламинирование, тиснение, перфорацию, брошюровку, шитье, переплет. Поэтому неудивительно, что некоторые этапы изготовления продукции вызывают вопросы у наших заказчиков.

8 November 2021 г.
ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

ГРАМОТЫ И ДИПЛОМЫ: для тех, кто отличился

Конец учебного года – это время для всевозможного подведения итогов. Кто учился лучше всех? Кто проявил себя в науке или спорте? Каждое достижение обязательно должно быть подкреплено, и желательно – документально. Для этой цели и придумали грамоты, дипломы и сертификаты – отдельный вид полиграфии, о котором мы поговорим сегодня.

25 May 2022 г.
Что такое фирменный стиль?

Что такое фирменный стиль?

Ответственно подойти к формированию правильного восприятия своего продукта – задача не из легких.

1 August 2023 г.

Печать в типографии